МКОУ Песковатская СШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Песковатская средняя школа Дубовского муниципального района Волгоградской области

Дистанционная поддержка обучающихся

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)!

С 6 апреля 2020 года в МКОУ Песковатская СШ осуществлен временный переход на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Все вопросы, касающиеся режима работы школы и организации образовательного процесса в период дистанционного обучения, вы можете увидеть на данной странице.

Дистанционное обучение в школе   организовано с помощью АИС «Сетевой город. Образование» и информационных платформ: Российская электронная школаЯндекс.УчебникУчи.ру,  Якласс.

Задания по предметам и ссылки на видеоуроки учителя направляют через АИС «Сетевой город. Образование», электронную почту, мессенджеры. Обучающимся необходимо самостоятельно изучить тему урока, просмотреть видеоуроки, выполнить задания (упражнения для закрепления материала, домашние, проверочные или контрольные работы) и отправить их учителю. При необходимости проводятся консультации с учителем через мессенджер WhatsApp, социальные сети, электронную почту.

Проверку и оценивание выполненных заданий осуществляют учителя, отметки выставляются в Электронный дневник.

Воспитательные мероприятия в период дистанционного обучения проводятся с использованием АИС «Сетевой город.Образование».

По возникающим вопросам, вы можете также обратиться к классным руководителям, учителям, администрации школы через группы в социальных сетях, АИС «Сетевой город.Образование», электронную почту.

 

Алгоритм действия учителя – предметника и классного руководителя

при дистанционном обучении

 

1.Каждый учебный день учитель-предметник отправляет задания до каждого ученика до 10.00ч. (по СМС,через мессенджер WhatsApp, электронной почте, звонком или другим способом), чтобы каждый ученик получал задания ежедневно согласно расписанию. Если по каким-то причинам учитель- предметник не может этого сделать, то он пересылает задания классным руководителям до 09.00 часов каждого рабочего дня, а классный руководитель отправляет задания ученикам.

2.В течение дня обучающиеся выполняют задания и могут обратиться для консультации к учителям – предметникам до 16.00ч. через группы в социальных сетях, АИС «Сетевой город.Образование», электронную почту. Высылают выполненные задания лично учителям - предметникам (допустима пересылка лично классному руководителю, с указанием чья эта работа и для кого) по электронной почте, АИС «Сетевой город.Образование», через мессенджер WhatsApp и другими мессенджерами.

3.Учитель – предметник проверяет работы в течение двух дней и выставляет оценки в электронный журнал.

4.Классный руководитель доводит сведения об успеваемости до обучающихся и их родителей каждую неделю любым удобным ему способом.

 

Уважаемые ребята!

 

Под дистанционным обучением понимается обучение с использованием платформ/сервисов для дистанционного обучения, например:
Российская электронная школа
Московская электронная школа
Мои достижения – онлайн сервис самоподготовки и самопроверки
Медиатека Издательства «Просвещения»
Яндекс.Учебник
Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа
Фоксфорд – онлайн-платформа образовательных курсов
- Якласс – цифровой образовательный ресурс для школ с множеством заданий и тестов
Образовариум – интерактивная образовательная онлайн-платформа
- Lecta – образовательная онлайн-платформа
МЭО (мобильное электронное образование) – онлайн курсы

- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

http://window.edu.ru/

http://school-collection.edu.ru/

адреса поддержки при дистанционном образовании

 Расписание уроков обучающихся 1-9,11 классов в период дистанционного обучения (читать)

База электронных адресов учителей МКОУ Песковатская СШ (читать)

Приказ МКОУ Песковатской СШ Дубовского муниципального района № 145 от 26.03.2020 "О временном переходе на обучение с помощью дистанционных технологий" (приложение 1)

Приказ МКОУ Песковатская СШ Дубовского муниципального района № 161 от 06.04.2020 "О внесении изменений в приказ МКОУ Песковатской СШДубовского муниципального района № 133 от 16.03.2020 «О реализации мер попредупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекциивызванной 2019 nCoV в МКОУ Песковатской СШ»

Приказ отдела по образованию Дубовского муниципального района  № 144 от 06.04.2020 "О внесении изменений в приказ отдела по образованию Дубовского муниципального района от 16.03.2020 № 125 "Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях, реализующие программы дополнительного образования, организациях отдыха детей и их оздоровления, находящиеся на территории Дубовского муниципального района"

 

- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

http://fcior.edu.ru/

 

- Российская электронная школа (РЭШ)

https://resh.edu.ru/

 

- Московская электронная школа (МЭШ)

https://uchebnik.mos.ru

 

- Учи.ру

https://uchi.ru/

 

- ЯКласс

https://www.yaklass.ru/

 

-Яндекс. Учебник

https://education.yandex.ru/

 

Проект «ЛитРес:Школа»

https://sch.litres.ru/

 

Электронные формы учебников. Онлайн-ресурсы группы компаний «Просвещение» и корпорации Российский учебник».

https://media.prosv.ru/

https://rosuchebnik.ru/uchebnik



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ